Composizione Commissioni Consiliari - Comune di Lugo

Vai ai contenuti principali
 
 
Percorso: Home - Comune - Governo della C... - Consiglio Comun... - Composizione Commissioni Consiliari  

Composizione Commissioni Consiliari

COMMISSIONE DI I DIPARTIMENTO
(Bilancio e organizzazione, Programmazione economica)
BABINI GIULIANO (Partito Democratico) Vice Presidente
PAGANI RICCARDO (Partito Democratico) 
MARANGONI ENRICO (Partito Democratico)
BERTOZZI MARCO (Partito Democratico)
SCARDOVI STEFANO (Insieme per Lugo) Presidente
CORTESI FABIO (Lega Romagna - Salvini Premier)
MARTELLI FRANCESCO (Lega Romagna - Salvini Premier)
BRAVI ROBERTA (Per la Buona Politica)
MARCHIANI MAURO (MoVimento 5 Stelle)
SOLAROLI DAVIDE (Gruppo Misto)

 

COMMISSIONE DI II DIPARTIMENTO
(Assetto del territorio, Lavori Pubblici, Ambiente, Trasporti)
DALLA VALLE PAOLA (Partito Democratico) Vice Presidente
MARANGONI ENRICO (Partito Democratico)
FIORINI ALESSANDRA (Partito Democratico) Presidente
SCARDOVI STEFANO (Insieme per Lugo)
SCARDACCHI GIAN LUCA (Lega Romagna - Salvini Premier)
VERLICCHI SILVANO (Per la Buona Politica)
MARCHIANI MAURO (MoVimento 5 Stelle)
LOLLI FABRIZIO (Gruppo Misto)

 

COMMISSIONE DI III DIPARTIMENTO
(Politiche sociali, Disabilità, Pubblica Istruzione, Cultura e Turismo)
RICCI IAMINO BEATRICE (Partito Democratico)
ROSSI IVAN (Partito Democratico) Vice Presidente
SALVATORI RITA (Partito Democratico)
BABINI GIANDOMENICA (Insieme per Lugo) Presidente
MAGNANI BARBARA (Lega Romagna - Salvini Premier)
VERLICCHI SILVANO (Per la Buona Politica)
MARCHIANI MAURO (MoVimento 5 Stelle)
SOLAROLI DAVIDE (Gruppo Misto)

 

COMMISSIONE CONSILIARE DI CONTROLLO ATTIVITA' SOCIETA' PARTECIPATE
ROSSATO GIANMARCO (Partito Democratico)
BALDINI GIACOMO (Partito Democratico)
BERTOZZI MARCO (Partito Democratico) Vice Presidente
SCARDOVI STEFANO (Insieme per Lugo)
MARTELLI FRANCESCO (Lega Romagna - Salvini Premier)
BRAVI ROBERTA ((Per la Buona Politica)
MARCHIANI MAURO (MoVimento 5 Stelle) Presidente
SOLAROLI DAVIDE (Gruppo Misto)

 

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

Presieduta dal SINDACO

COMPONENTI EFFETTIVI:

Fiorini Alessandra
Rossi Ivan
Martelli Francesco

 

COMPONENTI SUPPLENTI:

Pagani Riccardo
Marangoni Enrico
Valgimigli Mattia

 

COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE DEGLI ELENCHI DEI GIUDICI POPOLARI

SINDACO O SUO DELEGATO

Baldini Giacomo
Bravi Roberta

 

Ultimo aggiornamento: dicembre 2019  
Ogni eventuale variazione è pubblicata tempestivamente

 

Come fare per

 
 

Servizi per fasce di età e interesse